СообществаРазвитие ребенка

Интернет и дети.

Многие с радостью выкладывают фото своих детей. Я же считаю, что фото ребенка - принадлежит ребенку и одобрить это действие должен исключительно он. По крайней мере, если моя мама начнет выкладывать мои фото, я отнесусь к этому крайне негативно. Поскольку в маленьком возрасте ребенок может еще не понимать всех опасностей публичности, "одобрять" за него должны родители - но исключительно в его интересах. То есть - чем меньше откровенности и личных подробностей, тем лучше. Одно дело - фото на конкурс или совместная прогулка, другое дело - фото личного архива, в доме, в своей комнате, в нелепых позах, с поводами для того, чтобы, увидя это, одноклассники могли дразнить ребенка и так далее.
Ролики на ютубе на тему.
Для не знающих английского, в конце написано - думай, прежде чем запостить.

http://youtu.be/4w4_Hrwh2XI
http://youtu.be/VzPY-H9rVBI
3 года назад
3 комментариев

Награды поста (3)

2
1

3 комментариев

Безусловно, при достижения школьного возраста нужно особое внимание уделить конфиденциальности ребенка. И даже не в том смысле, чтобы самому не выкладывать - это конечно, а скорей для того, чтобы ребенок сам не выкладывал. Ведь таких историй, когда дети выкладывали свои фото и видео в интернет и становились целью провокаций и издевательств, полно.

Я думаю, что когда наступит время, я попытаюсь показать на деле к чему приводит интернет, сколько в нем дебилов и до чего могут довести ребенка. А там буду смотреть по реакции, насколько ребенку это будет понятно. Хотя, ждать мне до школьного возраста еще 5-6 лет, а за это время много что может измениться.
70
Здесь два момента - действительно подростковая активность, но я упомянула еще и первый - хвастовство взрослых овуляшек своим "пупсиком", зачастую голым или действительно в нелепом виде. Может кого-то это и умиляет, но я считаю, если это видео не несет образовательной цели - то родители делают это зря. Совершенно логично по вырастанию нарваться на "а я вас просил(а)?"
3 года назад
71
Мне не понятно желание некоторых женщин выкладывать свои семейные фото на всеобщее обозрение чуть ли не через день.
3 года назад
106